Значение повторяющихся чисел (Номерных карт) в раскладах Таро

Значение повторяющихся чисел (Номерных карт) в раскладах ТароКонкретное число или числа (Номерные карты) повторяющиеся в Вашем раскладе Таро имеют для чтения расклада не менее важное значение, чем повторяющиеся Карты Двора или преобладание Старших Арканов, о чем мы уже говорили ранее (см. по ссылкам).

В общем повторяющиеся Числа в раскладе важны для интерпретации по двум основным причинам:

  • они указывают на то, насколько далеко продвинулась в развитии ситуация, для которой делается расклада (об этом я подробно рассказываю в своем базовом онлайн-курсе по Классической Тарологии) и
  • имеют смысловые указания, связанные с нюансами интерпретации номеров в раскладах Таро, о чем и пойдет речь далее.

Если в Вашем раскладе повторяются те или иные Номера, кроме учета контекста, интерпретации по принципам толкования, учета сочетания последовательности карт и нахождения их на той или иной позиции в раскладе, Вам еще можно обратить внимание на следующие смысловые нюансы, которые помогут Вам уточнить, в первую очередь характеристику психологического настроя и общей мотивации человека, для которого делается гадание:

Тузы: Начало. Творение. Создание. Возникновение. Сила. Сущность. Повторяющиеся единицы или тузы в раскладе могут указывать на необходимость успеха в конкурентной борьбе для того, чтобы вопрошающий чувствовал себя способным реализовать свои цели и желания. Таким образом, цель вопрошающего — победа.

Двойки: Баланс. Отношения. Сотрудничество. Двойственность. Выбор. Существование. Возможность договоренности. Опыт. Повторяющиеся в раскладе двойки могут указывать на преобладающую потребность в любви, принятии, поиске согласия и гармонии. Таким образом, цель вопрошающего — найти баланс, соответствовать или договориться.

Тройки: Триада, Первоначальный результат или появление результатов. Становление. Усиление текущего состояния. Новые дополнения. Повторяющиеся тройки в раскладе могут указывать на то, что главной целью вопрошающего в данный момент является реализация какого-либо творческого начинания или проекта.

Четверки: Реальность. Реализация. Логика. Рациональность. Стабильность. Границы. Порядок. Материальный мир; физическое тело. Повторяющиеся четверки в раскладе могут указывать на то, что вопрошающий стремится к стабильности в чем-то, чаще всего в финансовой или профессиональной безопасности.

Пятерки: Сдвиги. Кризис и трансформация. Неопределенность. Ожидаемые перемены. Неприятности. Большая активность; события в движении. Действуют сильные форс-мажорные обстоятельства. Вопросы здоровья и самочувствия. Повторяющиеся пятерки в раскладе могут указывать на человека, испытывающего сильную, непреодолимую потребность чувствовать себя хозяином положения. Цель вопрошающего — чувство контроля, но также возможно и тотальное ощущение нахождения ситуации в переходном периоде и состоянии полной неопределенности.

Шестерки: Духовное равновесие. Выражение. Эмоции. Гармония. Просветление. Сострадание. Повторяющиеся шестерки в раскладе могут указывать на то, что у вопрошающего есть сильное желание получить признание, и что основной движущей силой различных факторов в ситуации Искателя является просто ощущение того, что в нем нуждаются и ценят. Вопрошающие просто хочет, чтобы его ценили, или ситуация сопровождается возможностью общей оценки.

Семерки: Стадия развития. Анализ. Мудрость. Духовность. Большое значение. Повторяющиеся семерки в раскладе указывают на тему духовности, обретения мудрости и знаний, а также на возможность оценки или переоценки полученного в ситуации: опыта, имущества, средств и т.д. Таким образом, цель вопрошающего — понимание.

Восьмерки: Справедливость. Суждение. Бизнес и богатство. Успех. Процветание, урожай. Манифестация. Удача. Повторяющиеся восьмерки в раскладе указывают на вопрошающего, который мотивирован в первую очередь материальными достижениями и который способен довести дело до конца, каким бы он ни был. Цель вопрошающего — материальное достижение или положение авторитета и власти.

Девятки: Перемены будут к лучшему. Идеализм. Оптимизм. Грядут позитивные перемены. Завершение и возможности. Повторяющиеся девятки в раскладе указывают на человека, который способен изменять ситуацию и оказать влияние.

Десятки: Вершина. Глубины. Успех. Великое блаженство. Или великое несчастье. Повторяющиеся десятки в раскладе указывают на финальное завершение и переход ситуации на новый уровень. Целью вопрошающего здесь является осознание окончания и завершения, либо понимание своих новых перспектив либо их отсутствия. окончательного завершения.

Эта запись защищена паролем. Введите пароль, чтобы посмотреть комментарии.