Об авторе сайта и основателе Школы Таро

Если Вы интересуетесь автором сайта, то здесь Вы найдете немного информации обо мне, если у Вас после прочтения этой страницы все же останутся вопросы, Вы всегда можете написать мне по электронной почте или задать вопрос в социальных сетях.

Об авторе Школы Таро, то есть обо мне:)

Итак, меня зовут Вероника Лыткарина, впервые мне вруки попали карты в 1985 году. И, конечно же, это тогда еще была обычная игральная колода, гадать на которой меня, как это не странно прозвучит, научила ни бабушка (хотя бабушка отлично гадала, но когда она была жива, мой интерес к картам еще не проявился в полной мере), а одна знакомая наших соседей по даче, много лет занимавшаяся безрезультатными попытками поступить в медицинский институт. Каждый год она приезжала в Москву, и каждый раз умудрялась провалить экзамены. Приезжала она из какой-то деревни в Краснодарском крае, и соседи, которые были ее дальними родственниками, с ужасом рассказывали, что боятся отказать ей «пожить у них в Москве», потому что в том краснодарском колхозе нет человека, который бы не обходил ее дом стороной, и считается она там первой ведьмой на селе. Про нее рассказывали страшные истории о том, как она разбивала банки с заговоренной кровью на соседских огородах, и сразу же кто-то умирал. И о том, как она разбивала семьи, наводила порчу и делала другие разные магические гадости. Но вся эта магия так и не помогла этой женщине поступить в институт ни с первой, ни со второй, ни даже с третьей попытки. Наконец, раз на пятый или шестой, она все же поступила, и отучившись пару семестров благополучно перевелась в Краснодар. Естественно, я тогда, была не в состоянии оценить весь ужас общения с настоящей ведьмой, к тому же я постоянно читала журнал «Наука и Религия», и была уверенна, что все это колдовство — совершенная ерунда. Но по причине непонятной симпатии к той «ведьме» или из-за семейного увлечения гаданиями, я все же потянулась к картам и магии, даже не смотря на мое преимущественно атеистическое на тот момент мышление.

С тех пор я стала интересоваться только тремя вещами: психологией, оккультизмом и религиоведением. И позже стала психологом, а затем и психотерапевтом. Но даже «уйдя в науку», я не отказалась от своего интереса к эзотерике. Я закончила Высшую Школу Классической  Астрологии (ВШКА) и Академию Мировой Астрологии (не в курсе как сейчас называется это заведение, но тогда там руководили Бойко и Деланян). Я научилась делать астрологические прогнозы в рамках классической Европейской традиции и использовать Индийскую систему Джийотиш. Параллельно я прошла множество курсов по Таро: от лекций Хшановской в ВШКА, до Эльдемурова в подвальчике на Ленинградском проспекте:) Одновременно я интересовалась Рунами и Магией, сейчас я состою в нескольких магических обществах в Москве, и в одной ложе в СПб.

Пять лет назад я начала вести лекции по Таро. И на сегодняшней день мои основные профессиональные занятия: психологическая коррекция, психотерапия, Астрология и Тарология (клиентская практика и ведение Школы Таро).

Мои неформальные интересы — религиоведение, культурология, история, философия, языки,  Рунная Магия и Каббала.

Мой стиль работы с картами и обучение слушателей в моей Школе Таро

Не смотря на то, что я по образованию психолог и культуролог, и могу долго и с увлечением рассказывать разные истории на разные темы, когда речь заходит о картах Таро или о Ленорман, я свято уверена, что в первую очередь — это инструменты предсказания Будущего! Кроме того, мой основной интерес, из-за которого я и начала заниматься преподавательской деятельностью, — это расширение опыта в области предсказаний: я веду статистику и провожу анализ всех сделанных мною прогнозов на картах, и по мере возможностей стараюсь дополнять собственный материал опытом предсказательной работы моих учеников. Поэтому я хочу иметь как можно больше учеников, и особенно я заинтересована в тех, кто будет гадать не просто «для себя», но кто собирается работать с клиентами.

В связи с моим чисто практическим интересом к Таро, я в первую очередь нацелена на работу с картами для получения предсказаний, и я мало интересуюсь туманными рассуждениями на тему «всех уровней интерпретации каждого Аркана» — я не вижу смысла тратить время и мусолить то, что было многократно описано в сотнях книг. Поэтому на моих лекциях я учу именно тому как предсказывать Будущее, а не тому как медитировать на Старшие Арканы и рассуждать об их «природе». Для желающих углубиться в предмет, у меня есть список полезной литературы, но время на моих лекциях заполнено на 80% исключительно практической работой с картами — я не рассказываю сказки про героя каждой карты и не растекаюсь мыслью по древу на счет «путешествия» по Арканам. Если Вас это смущает, возможно, Вам нужна другая Школа Таро. Я же просто учу людей узнавать Будущее, типа того, что, например, ждать тете Нюре, уволенной из ЖЭКа вчера в перспективе устройства на работу в течении этого месяца, поступит ли кто-то в этом году в МГУ, или стоит ли чьей-то жене, узнавшей о наличие у мужа любовницы, опасаться развода или же быть уверенной в том, что муж бросит любовницу сразу же как вернется из командировки. Возможно, кому-то это покажется скучным, но по большей части люди, которые приходят на прием к тарологу, ищут ответы именно на подобные вопросы. И если Вы научились понимать карты исключительно с высокой эзотерической точки зрения, то Вы вряд ли поможете тетям Нюрам. Зато на моих курсах Вы научитесь понимать каких событий нужно ожидать клиенту в Будущем,  чего нужно избегать, а чего форсировать, Вы научитесь понимать его психологию, влияющую на ход событий, отличать те события, которые фатально предопределены от того, что можно изменить и научитесь многим интересным методикам, о которых Вы не прочитаете в книгах.

На каких картах Таро я гадаю

Обычно, все тарологи имеют  несколько «любимых» колод Таро или Оракулов, с которыми они работают чаще всего, и заранее объявляют об этом клиентам. У меня в коллекции около двухсот колод Таро, и я тоже постоянно работаю с «любимыми» картами, но их у меня около  70 колод, поэтому не имеет смысла перечислять. Это касается моей дистанционной практики, когда клиентам, которые уже были у меня на очном приеме я гадаю через интернет. В таких случаях я обязательно высылаю фото сделанных раскладов. Очно я принимаю только один день в неделю, и вот тут уже пользуюсь определенными колодами, которые, так сказать, даю в руки клиентам, чего я фактически никогда не делаю с картами из моей домашней коллекции. Поэтому, если Вы захотите погадать у меня дистанционно, выбор огромен, если Вы приходите ко мне на очный прием, то у меня в арсенале всегда будет пара колод «универсального» толка (в последнее время это что-то из этих: Таро Мухи, 78 Дверей, Таро Нью Вижн, Таро Элени Дюген, Викторианское Таро, Райдер-Уэйт, Таро Леонардо или колоды Чиро Марчетти), кроме того со мной на приеме всегда есть Таро Манара, Таро Гномов и одна «темная» колода вампирской тематики.