Мини-курс ОСНОВЫ ТАРО ДЛЯ НАЧИНАЮЩИХ в Москве

Обновленное описание интенсивного курса по Основам Таро для начинающих находится здесь, а новая и более подробная программа обучения на курсе Основы Теории и Практики Таро находится по этой ссылке.

Курс «основы Таро для начинающих» представляет собой 12 часов интенсивных занятий, охватывающих Теорию Таро в необходимом для практического применения объеме, и завершающийся освоением базовых универсальных раскладов и овладением техникой разработки собственных раскладов. КУРС РЕКОМЕНДУЕТСЯ ДЛЯ НАЧИНАЮЩИХ!

Информацию о дате начала обучения, процессе формирования очередной учебной группы и месте проведения занятий Вы найдете в рубрике НОВОСТИ ШКОЛЫ ТАРО И ЛЕНОРМАН.

Обучение построено по принципу глубокого погружения в изучаемый материал — по 6 часов в  день, на протяжении двух выходных (суббота и воскресенье или либо две субботы, либо два воскресенья). Теоретические материалы выдаются в распечатанном виде, т.е. мы не будем начитывать и записывать значения каждой карты, а сразу же приступим к освоению практических навыков предсказательной работы.

Стоимость обучения 8000 рублей. О скидках на обучение можно узнать по этой ссылке.

Занимаемся в мини-группах, от 3 до 6 человек максимально, поэтому просьба записываться заранее, и не забывать подтверждать Ваше участие за день. Место проведения занятий зависит от количества записавшихся (Курская, Проспект Мира или Таганка, 5-7 мин пешком от ст. метро).

ОБУЧЕНИЕ по программе «Основы Таро для начинающих» дает возможность быстро овладеть навыками работы с Таро и освоить техники, которые позволят Вам делать прогнозы и предсказания общего содержания. Работая по данному методу, Вы сможете  узнавать об исходе любого дела, понимать причины удач и неудач, выбирать наилучший вариант для действий.

Желающие овладеть специальными методиками работы на Таро на главных уровнях предсказательной практики (Любовь/отношения, Деньги/карьера, Здоровье, Психология, Основы консультирования на Таро) получат необходимую предварительную  базу для продолжения обучения на наших СПЕЦИАЛЬНЫХ КУРСАХ и расширения своих возможностей в области толкования событийных и психологических нюансов, и понимания деталей раскладов и комбинаций карт Таро.

ЧТО НУЖНО ПРИНЕСТИ НА ЗАНЯТИЕ. На занятии Вам необходимо иметь при себе блокнот или тетрадь формата А4, ручку, хорошее настроение, и ОЧЕНЬ желательно побольше вопросов, на которые Вы хотели бы погадать, и которые мы сможем использовать в качестве учебных примеров. Также будет замечательно, если Вы принесете  с собой любую колоду карт Универсально Таро.

ПРОГРАММА ЗАНЯТИЙ НА КУРСЕ «ОСНОВЫ ТАРО ДЛЯ НАЧИНАЮЩИХ»

ОБЩИЕ ВОПРОСЫ ПРАКТИЧЕСКОЙ ТАРОЛОГИИ

  • Как и почему «работает» Таро, что такое дар таролога (предсказательный дар), в какой последовательности и каким образом необходимо развивать способности предсказания на Таро, а также почему невозможно «за деньги обучиться ясновидению» или «подключиться к каналу Таро».
  • Точность предсказаний, продолжительность действий предсказаний, релевантность вопросов к Оракулу, зависимость качества предсказаний от уровня оплаты или вознаграждения.
  • Технические аспекты работы с картами Таро: выбор колоды, инициация, открытие/закрытие колоды, методы сдачи карт, ведение Журнала Таро, фиксация сбывшихся прогнозов, а также краткий обзор рекомендуемой литературы.

ВВЕДЕНИЕ В ТЕОРИЮ ТАРО

  • Классификация колод Таро (типы колод и возможности их использования)  и классификация карт в колоде Таро.
  • Использование прямых и перевернутых карт в гаданиях на Таро, понимание и интерпретация позитивных и негативных значений карт.
  • Значение Старших Арканов, методы быстрого запоминания значений каждой карты (шпаргалка для Старших Арканов).
  • Стихии и Масти в Таро: психологическое и событийное (предметное) толкование.
  • Номера в Таро — общие правила интерпретации и детали толкования в зависимости от типа вопроса и темы гадания, основы тарологической нумерологии.
  • Придворные карты в Таро как выражения Масти. Пажи, Рыцари, Королевы и Короли — значения, особенности интерпретации, понимание в контексте, способы отличить людей в Таро от событий, предметов и психологических состояний.
  • Понятие Сигнификации и выбор сигнификаторов для разных типов раскладов.
  • Методики раскладов: выбор и составление раскладов, толкование каждой карты в зависимости от позиции.

ПРАКТИКА ТАРО

В части, посвященной практике применения карт Таро, мы научимся разрабатывать собственные расклады и освоим три  базовые техники гадания:

  • Оценка ситуацию по методу Пеладана и получение «совета Оракула» об исходе дела в любом волнующем нас или затруднительном случае.
  • Составление прогноза о том, что сулит нам та или иная ситуация и/или как закончится интересующее нас дело, то есть, научимся гадать на Будущее, делая общий простой и быстрый для толкования расклад по любым вопросам.
  • Составление общего тарологического анализа ситуации с учетом обстоятельств предшествующих гаданию, и с прогнозом для перспектив будущих событий.