ОБУЧЕНИЕ ГАДАНИЮ НА КАРТАХ ТАРО И ЛЕНОРМАН

Эта статья для тех, кто уже заинтересовался гаданием на картах, и, возможно, даже принял решение пойти учиться, но не может до конца разобраться, с чего начать и что лучше выбрать — Таро или Ленорман, а также сколько времени займет обучение, нужны ли для этого способности, и насколько сложно научиться гадать вообще.

Сложно ли научиться гадать и сколько для этого может потребоваться времени

Начну с последнего вопроса, сложно ли вообще научиться гадать?  Научиться гадать ОЧЕНЬ ПРОСТО. Достаточно лишь понять принципы, усвоить представления о специфике колод и классификации карт, и запомнить значения карт.

При наличии правильной и хорошо отработанной методики обучения научиться гадать можно за пару дней. Например, я обучаю гаданию на Таро и гаданию на Ленорман за два выходных дня. Но обратите внимание, такое экстремально быстрое обучение доступно лишь при наличии у самого преподавателя четкого понимания принципов гадания и достаточного опыта как работы с картами, так и работы с учениками. При этом, что немаловажно отметить, я обучаю исключительно техникам и практическим навыкам гадания! О символике и истории карт я рассказываю лишь кратко и ровно настолько, насколько это нужно для их практического использования.

Кроме того, я раздаю ученикам структурированные в таблички краткие конспекты с некоторыми интерпретациями и значениями, которыми удобно пользоваться в дальнейшей самостоятельно работе. Это позволяет сильно экономить время на теоретическом изложении материала, и сразу преступать к практике раскладов.

Поэтому если Вы хотите научиться гадать, именно ГАДАТЬ, т.е. предсказывать Будущее, а не слушать лекции о значении перевернутого кубка в гадании для какой-то женщины у какого-то типа «мастера», или что еще хуже — прослушать пересказ какой-то книги по Таро (этим грешить большинство очных курсов и почти все онлайн курсы, состоящие исключительно из вебинаров и обучающих писем) — Вы можете научиться пользоваться картами за два дня, или 12 часов в общей сложности. Если же Вам не повезет, и Вы попадете к человеку не умеющему гадать или не умеющему обучать — можно потратить и пару лет на посещение курсов и так и не научиться ничего толком предсказывать. Поэтому, просто выбирайте внимательно!

Нужны ли способности для обучения гаданию?

В ответе на этот вопрос я опираюсь на собственную статистику. За шесть лет обучения людей гаданию на картах я пришла к выводу, что научить гадать можно любого, у кого не совсем плохо с памятью и отсутствует ярко выраженная умственная отсталость.

Другое дело — насколько хорошо сможет гадать человек, научившийся это делать? На эту тему я написала множество статей, и если Вам интересно Вы может почитать. Здесь же скажу только одно — процент первоклассных гаданий, среди всех научившихся гадать, такой же как и в любом другом деле или навыке, которому обучаются люди. Так как гадание на картах, все же больше женское ремесло, я бы для сравнения привела аналогию с умением готовить. Все женщины умеют готовить. Но некоторые, которым это особенно нравится и у которых это особенно выходит — готовят потрясающе. То же самое и с картами — если Вы женщина, которой это нравится, и Вы готовы часто и с увлечением этим заниматься — вы сможете очень хорошо гадать! Стоит только захотеть.

Что лучше выбрать впервые обучающемуся гадать — карты Таро или Оракул Ленорман?

На этот вопрос я также написала немало статей. Например, о сравнении Таро с Ленорман и о преимуществах последних можно прочитать здесь. Но хочу еще добавить, что кроме всех логических доводов и аргументов в пользу того или иного инструмента для гаданий, Таро или Ленорман, есть еще важный момент — эмоциональная заинтересованность. Например, лично я была так много лет увлечена Тарологией, что у меня и мыслей не было попробовать Оракулы. Но когда я попробовала Ленорман, я даже немного забросила поначалу Таро. Сейчас же клиентам, и особенно в сложных ситуациях, я гадаю почти всегда на Таро. Себе же я гадаю на Ленорман в 8 случаях из 10.

ПОДБОРКА СТАТЕЙ ПО ТЕМЕ

С чего начать тем, кто хочет научиться гадать на картах

Как понять, что Вы умеете гадать

Две главные причины неудач в изучении Таро

Обучение Таро: уровни и навыки работы с картами Таро

Как выбрать карты Ленорман начинающему

Эта запись защищена паролем. Введите пароль, чтобы посмотреть комментарии.