Программа обучения Базового Курса Практического Таро

Базовый Курс Практического Таро для начинающих рекомендуется двум категориям слушателей:

  • начинающим, ранее не знакомым с основами Тарологии и предсказаниями на картах;
  • людям, уже освоившим азы Тарологии самостоятельно или на других курсах, но испытывающим проблемы с практическим использованием Таро: затруднения в интерпретациях раскладов и сложности с пониманием значения карт, описывающих события.

Курс состоит из 10 занятий, каждое из которых, в свою очередь, состоит из теоретической и практической частей. Основной упор курса сделан преимущественно на мантику (искусство прорицания и предсказания будущих событий), а не на психологические или описательные аспекты символизма карт Таро. Вся теория, необходимая для точной практической работы и понимания принципов Тарологии будет дана в первых двух лекциях, поэтому их посещение, особенно для начинающих, рекомендуется! Тем не менее, при желании слушатели могут посещать лекции в любой последовательности.

При создании курса и разработке методики изложения материала, а также с учетом предыдущего опыта ведения подобных курсов, автор преследовал цель сделать курс максимально насыщенным практической информацией и как возможно более компактным. Именно по этим двум запросам уже прошедших ранее обучение слушателей (желание освоить практический аспект применения карт и сделать это как можно быстрее) было принято решение ограничить до минимума общий объем теоретического материала, такого как история возникновения карт Таро, подробная психология мастей и Старших Арканов, каббалистические и астрологические соответствия, традиции Школ Таро и т.п. Для тех слушателей, которые захотят узнать об этих теоретических аспектах больше, на первом занятии будет дан перечень наиболее качественных и компетентных источников на эту тему, кроме того, по желанию слушателей возможно обсуждение вопроса об организации записи на отдельный курс, затрагивающий интересующие студентов сферы Тарологии.

ПРОГРАММА КУРСА ПРАКТИЧЕСКОЕ ТАРО ДЛЯ НАЧИНАЮЩИХ

Первое занятие посвящено обзору общих вопросов практической Тарологии и изучению основ искусства интерпретации карт Таро в раскладах. Для этого занятия имеется  подробная программа первого занятия находится по этой ссылке.

Второе занятие посвящено картам ролевой идентичности или «картам внутреннего социального плана» — семья и близкие родственники, психологическая идентичность в раскладах на Таро — все социальные роли человека, которые обуславливают поведение и программируют основные события человеческой жизни. Также, мы узнаем, что такое сигнификатор расклада (карта бланка, карта Кверента) и познакомимся с методами его определения для разных вопросов, ситуаций и людей. Обсудим применение перевернутых карт, смысл и варианты их использования в зависимости от целей работы, вопроса клиента и специфики колоды. И последняя теоретическая тема — определение времени событий в раскладах на картах Таро.

Третье и Четвертое занятия будут посвящены изучению карт статики и динамики — на данном этапе мы узнаем как в Таро можно определить поездки, и отличить их от переездов, чем заграничная командировка на Таро отличается от туристической поездки, при каких картах происходят «возвращения» к уже прошедшим темам и событиям, а при каких не происходит ничего, и еще многое другое, позволяющее определить в раскладах то как развиваются события и на каком уровне они находятся в данный момент.

Пятое занятие: изучение «карт внешнего социального уровня» — работа, карьера, обучение, личное и социальное взаимодействие — как карты Таро описывают общение людей, их встречи, знакомства, обмен мнениями, физическую, материальную и духовную поддержку.

Шестое занятие:  Эмоциональная жизнь и физические состояния в Таро — болезнь и здоровье, печаль и тревога, счастье и радость, разочарование и раскаяние… как их определить и идентифицировать в раскладах.

Седьмое занятие будет посвящено изучению «карт конфликтов и неприятностей», мы узнаем как выглядят в раскладах Таро катастрофы, измены, предательства и другие трагические и просто неприятные события и происшествия нашей жизни.

Восьмое занятие: детальное изучение всех карт Таро, указывающих на любые виды «завершений» — от окончания  отношений до физической смерти и материального разрушения объектов реальности.

Девятое  и Десятое Занятия посвящены анализу значений и правилам интерпретации Придворных Карт в раскладах на Таро, подробная программа этих занятий находится здесь.