Основы искусства интерпретации карт Таро в раскладах Первое Занятие Курса Практической Тарологии

Первое занятие Курса Практического Таро посвящено изучению основ искусства интерпретации карт в раскладах, без освоения базовых принципов которого невозможно ни правильное понимание и толкование карт в процессе гадания, ни тем более предсказание событий Будущего. Освоив эти принципы слушатели перестанут сталкиваться с постоянной проблемой начинающих тарологов — «знаю значения всех карт наизусть, но как только сделаю расклад не могу ничего понять». Кто с этим сталкивался, тот понимает, что недостаточно просто изучить карты и научиться делать расклады, нужно уметь «читать» события на картах и уметь отличать их от состояний. Основам этого «чтения» и будет посвящено первое занятие. Также, мы познакомимся с ключевыми понятиями из теории и практики раскладов, уделим время объяснению стихий и мастей с точки зрения их практического применения, детально рассмотрим способы предсказания событий, связанных с первоначальным возникновением явления, ситуации и отношений.

ПРОГРАММА ПЕРВОГО (ВВОДНОГО) ЗАНЯТИЯ КУРСА ТАРО ДЛЯ НАЧИНАЮЩИХ

ВведениеКраткий обзор рекомендуемой литературы в контексте Традиции Универсального Таро.

Далее в вводной части занятия мы рассмотрим семь ключевых тем, затрагивающих общие вопросы Тарологии, и разберемся в вопросах преткновения начинающих тарологов:

  1. Опасно ли заниматься гаданием на картах Таро — Вы получите объяснение о том, к какому направлению оккультной практики относится практическая Тарология и в чем ее отличие от аналогичных практик, а также узнаете в чем заключаются негативные аспекты практического оккультизма, и имеют ли они отношение к картам Таро.
  2. Как и почему работает Таро — как ни странно, но существует довольно большая часть людей, считающих себя специалистами в Таро, но не способных при этом толком объяснить как работают карты и почему сбываются прогнозы на Таро. Хотя, если бы широкому кругу людей, интересующихся предсказаниями, был известен ответ на данный вопрос, то это позволило бы не только избегать многих ошибок, но и не впадать в истерические крайности и суеверные страхи. Вы узнаете как и почему работает Таро с точки зрения науки и оккультизма.
  3. Выбор колод Таро для начинающих — мы обсудим кратко вопрос, который многим может показаться давно решенным, но автор предложит Вам взглянуть на тему немного по-новому.
  4. Могут ли врать карты Таро — Вы узнаете о причинах самых типичных ошибок, которые допускают новички, и о том, как ошибаются профессионалы. Также мы обсудим такой животрепещущий вопрос как «можно ли гадать себе?».
  5. Три обязательных условия для точного гадания — рассмотрим необходимые компоненты для результативного гадания на Таро.
  6. Как правильно изучать карты Таро — несколько советов для начинающих о том, как с самого начала правильно организовать собственную тарологическую практику.
  7. Профессионализм и этика в Тарологии — разберемся в том, какой таролог может считаться профессионалом и в чем заключается суть профессионализма в практике предсказаний на картах.

Теоретическая часть первого занятия будет посвящена введению в теорию и психологию мастей карт Таро, а также мы изучим карты Таро, указывающие на начало дел (все виды возникновений, включая начала новых дел, возникновения проектов, возникновение отношений, знакомства, любовь, начало болезней, зачатия, рождение детей и т.п. виды «корневых» событий зарождения в раскладах на жизненные ситуации);

 Также, в этой части занятия  Вы освоите:

  • семь ключевых принципов интерпретации расклада;
  • три уровня интерпретации раскладов;
  • уровни интерпретаций для каждой карты в практической работе;
  • классификацию карт в раскладе в зависимости от позиции.

Практическая часть первого занятия будет посвящена  изучению способов быстрого определения на практике смыслового содержания расклада (сути, интересующего кверента вопроса, что особенно важно для случаев, когда человек не хочет озвучить причину прихода или сам до конца не понимает своей проблемы), а также  рассмотрению способов определения несоответствия заданного вопроса реально волнующей кверента теме.

На примерах из личной клиентской практики автора мы рассмотрим различные комбинации с изученными на первом занятии картами, и соединим теоретический материал с практическим прочтением событийных и психологических раскладов на Таро.

В заключительной части занятия Вы получите общие рекомендации по организации внеаудиторной работы (рекомендуемая литература, ведение дневника Таро, методика «Карта Дня» со всеми особенностями ее применения, методика «Триада Дня», работа с картами Таро между посещениями занятий курса).